グランピアリバーサイド

  • 熊本県熊本市中央区迎町一丁目

  • / 河原町駅 徒歩8分

  • 1987年築 / 12階建 / 65戸 / SRC造

販売中物件の相場価格をチェック!

現在販売中の物件はありません

4階 / 69.72㎡の場合

相場
1,883万円
27.0万円/㎡
1,073
1,613
2,153
2,693
AI査定結果
推定相場価格
1,883万円
27.0万円/㎡
推定相場価格レンジ
1,613万円〜2,153万円
23.1万円/㎡〜30.9万円/㎡
推定賃料
8.5万円
0.12万円/㎡
推定利回り
5.1%
 
最終更新日: 2026年5月16日
グランピアリバーサイド
1,990万円(28.5万円/㎡)/ 4階 / 69.72㎡ / 3LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴10件の平均平米単価は23.37万円です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/031,990万円28.5万円4階 69.72㎡ 3LDK南東
2026/04/041,790万円27.1万円3階 66.15㎡ 3LDK南東
2026/01/181,790万円27.1万円9階 66.15㎡ 3LDK南東
2025/11/191,150万円18.9万円2階 60.78㎡ 3LDK
2025/10/171,198万円19.7万円2階 60.78㎡ 3LDK
2025/03/081,598万円26.3万円2階 60.78㎡ 3LDK
2024/06/291,380万円18.9万円2階 72.98㎡ 3LDK-
2024/06/121,100万円15.8万円4階 69.72㎡ 3LDK南西
2023/09/021,580万円24.8万円11階 63.59㎡ 2LDK+S
2023/08/241,690万円26.6万円11階 63.59㎡ 2LDK+S

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例27件の平均平米単価は25.52万円です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/02/28グランピアリバーサイド
熊本市中央区迎町一丁目
河原町駅8分 1,990万円28.5万円69.723LDK4階 / 12階建 南東198765SRC
2026/04/03ライオンズマンション京町
熊本市中央区京町二丁目
上熊本駅7分 2,180万円33.3万円65.523LDK1階 / 7階建 198935RC
2025/10/26コアマンション島崎
熊本市中央区島崎一丁目
段山町駅6分 1,499万円22.5万円66.643LDK3階 / 7階建 198923RC
2026/04/01朝日プラザ京町
熊本市中央区京町二丁目
上熊本駅12分 1,398万円21.9万円63.972LDK4階 / 8階建 199020RC
2025/12/07ネオハイツ新町
熊本市中央区新町三丁目
蔚山町駅3分 1,598万円23.2万円68.83LDK5階 / 10階建 198831SRC
2023/08/24ダイアパレス京町
熊本市中央区京町一丁目
本妙寺入口駅12分 1,490万円22.0万円67.843LDK2階 / 9階建 南西198958SRC
2026/05/14スカイハイツ新町
熊本市中央区新町一丁目
蔚山町駅2分 1,799万円27.0万円66.73LDK4階 / 10階建 198740SRC
2026/05/03クローバーマンション坪井中央公園
熊本市中央区坪井六丁目
坪井川公園駅3分 1,599万円23.5万円68.043LDK+S9階 / 9階建 198985SRC
2024/07/31ペルル新町
熊本市中央区新町四丁目
新町駅3分 1,680万円24.3万円69.193LDK3階 / 9階建 199224RC
2023/08/02エメラルドマンション新町